UNSERE VEREINE


Wir haben uns zum Ziel gesetzt den Radsport in unserem Bezirk aktiv zu fördern und unterstützen die über 50 angeschlossenen Vereine bei Ihrer Arbeit.

Im folgenden eine Liste aller unserem Bezirk angeschlossener Vereine:

NameKategorieKontakt
Bike-Sport Bad Salzdetfurth
DDMC Sollinghttp://www.ddmc-solling.de
Garbsener SC 67
Gymnastik-Club von 1965 Nendorf
Hannoverscher Radsport-Club on 1912 e.V.http://www.hrc-hannover.de
Heesseler SV von 1973 e.V.
Hildesheimer Rad-Club
Kraft und Elegance-Radsport in Hannover
Laufclub Burgwedel
Mellendorfer Turnverein v. 1919 e.V.http://www.mellendorfer-tv.de
MTV Obernkirchen von 1863 e.V.
MTV von 1949 Holzminden e.V.
Rad-Club Harsum e.V.
Radclub 85 Lehrte e.V.
Radclub Aschen e.V.http://www.radclub-aschen.de
Radrennbahn Hannover e.V.
Radsport Hochsolling e.V.http://www.radsport-hochsolling.de
Radsport-Club Garbsen von 1978 e.V.http://www.radsportclub78-garbsen.de
Radsport-Club Taube von 1932 e.V. Hannover
Radsportclub Gehrden e.V.
Radsportclub Nienburg e.V.https://www.rsc-nienburg.de
Radsportclub Wunstorf e.V.http://www.rsc-wunstorf.de
Radsportgemeinschaft Hannover e.V.http://www.radsportgemeinschaft-hannover.de
RC Blau-Gelb Langenhagen von 1927 e.V.http://www.blau-gelb-langenhagen.de
Reit- und Fahrverein Wunstorf und Umgebung e.V.http://wwwreitverein-wunstorf.de
RRV Hameln e.V.http://www.rrvhameln-pyrmont.de
RSC Hildesheimhttp://www.rsc-hildesheim.de
RSC Stuhrhttp://www.rsc-stuhr.de
RSG Radsportgruppe Gronau
RSV Bruchhausen-Vilsen von 1989 e.V.
RSV Pattensen von 1990 e.V.https://www.rsvpattensen.de
RTC Altwarmbüchen e.V.http://www.rtc-altwarmbuechen.de
RTC Merkur von 1892 e.V. (Hildesheim)
RV "Blitz" Barnstorf e.V.
RV Concordia Hannover von 1909http://www.rv-concordia-hannover.de
RV Freie Bahn Lohnde von 1907 e.V.
RV Victoria Stemmen e.V.http://www.rvvictoria-stemmen.de
SC "Schwalbe" Möllenbeck e.V.
Sektion Hildesheim im Deutschen Alpenverein e.V.http://www.dav-hildesheim.de
Stahlrad Laatzen von 1897 e.V.http://www.stahlradlaatzen.de
SV Gehrden e.V. von 1900http://stramme-kette.bike
SV Victoria Lauenau e.V.http://www.victorialauenau.de
Team Springe Radsportverein von 1997 e.V.
TKJ Sarstedt e.V.http://www.tkj-radsport.de
TSV Barrien e.V.- Sparte Radsport
TSV Giesen e.V.
TSV Krankenhagen e.V.http://www.tsvkrankenhagen.de
Turn- und Sportverein Wagenfeld
Turn-Klubb zu Hannover e.V.
TuS Schwarz Weiß Enzen e.V.
Verein für Kunstradsport Hannover e.V.http://vfk-kunstradsport.de
Vereinigte Turnerschaft Rinteln e.V.
VfV Hildesheim e.V.