RTF/CTF Bezirkswertung 2021

Stefan.Rose Allgemein, Radrennsport, Radtourenfahren

Damen I
Vorname Name Verein Punkte Kilometer
1 Petra Graap RSC Garbsen 78 e.V. 16 590
2 Pia Kamkötter RSG Hannover 14 433
3 Maren Salberg RSG Hannover 1 16
Damen II
Vorname Name Verein Punkte Kilometer
1 Sylke Tuschik RSG Hannover 77 2853
2 Anja Seidel Garbsener SC 26 890
3 Liane Grisch RSG Hannover 24 918
4 Ricarda Bodenburg Garbsener SC 23 808
5 Gudrun Lembrecht TKH Hannover 21 766
6 Angelika Steinberg RTC Altwarmbüchen 18 613
7 Eva-Margarete Wohlgemuth TKH Hannover 14 451
8 Gitta Wittig TKH Hannover 12 385
9 Birgit Konradt RTC Altwarmbüchen 10 249
10 Heike Zwirner-Sott TKJ Sarstedt 8 341
11 Barbara Stielow TKH Hannover 7 314
12 Petra Thies TKH Hannover 6 277
13 Renate Vogelgesang RTC Altwarmbüchen 4 151
14 Maren Thomsen RTC Altwarmbüchen 2 89
15 Heike Müller-Schulz RSG Hannover 1 16
Herren I
Vorname Name Verein Punkte Kilometer
1 Peter Keßler RSC Wunstorf 71 2551
2 Daniel Niemeyer TuS Wagenfeld 53 2024
3 Frank Rolapp RSC Garbsen 78 e.V. 37 1223
4 Stephan Wünsch RV Concoedia Hannover 26 795
5 Tony Rath RSC Garbsen 78 e.V. 25 895
6 Armol Menghani SV Gehrden 20 788
7 Matthias Schultze RSC Garbsen 78 e.V. 20 658
8 Stefan Cattau TuS Wagenfeld 18 682
9 Sascha Furche RSC Wunstorf 14 480
10 Nils Weber RSC Wunstorf 14 431
11 Bastian Welz RSG Hannover 12 560
12 Detlef Jockheck TuS Wagenfeld 11 412
13 Uwe Langhorst TuS Wagenfeld 8 269
14 Michael Becker RSC Wunstorf 8 166
15 Benjamin Baily RV Concoedia Hannover 6 234
16 Mark Pietschmann RSG Hannover 6 233
17 Christian Asmus RSG Hannover 6 96
18 Marco Krebs HRC Hannover 3 118
19 Dennis Hundert RV Concoedia Hannover 3 115
20 Marc-Andre Baily RV Concoedia Hannover 3 115
21 Alexander Frey RSC Wunstorf 3 115
22 Luca Zimmermann RSG Hannover 2 78
   Herren II
Vorname Name Verein Punkte Kilometer
1 Bernd Blauert-Segna RSG Hannover 88 2909
2 Johannes Lyda RTC Altwarmbüchen 43 1525
3 Thomas Seidel-Becker RSG Hannover 33 921
4 Hartmut Kattelmann TuS Wagenfeld 26 828
5 Gerd Schlösser RSG Hannover 24 918
6 Giuliano Micheli RSC Garbsen 78 e.V. 24 858
7 Klaus Radtke RSC Garbsen 78 e.V. 24 858
8 Guido Dörfler RSG Hannover 23 912
9 Jürgen Wohlgemuth TKH Hannover 23 756
10 Heinz-Jürgen Kruse RV Concordia Hannover 23 722
11 Ludger Ellers TuS Wagenfeld 20 760
12 Kurt Gleick RSC Garbsen 78 e.V. 20 738
13 Wilfried Schiemann RSC Garbsen 78 e.V. 20 720
14 Dieter Pfalzer TSV Giesen 19 735
15 Dieter Schumann RSC Garbsen 78 e.V. 18 652
16 Michael Schaper RSG Hannover 18 568
17 Klaus Lembrecht TKH Hannover 17 596
18 Manfred Brand RTC Altwarmbüchen 16 614
19 Manfred Voß RTC Altwarmbüchen 14 519
20 Bernd Konradt RTC Altwarmbüchen 14 413
21 Gerald Thomsen RTC Altwarmbüchen 12 490
22 Werner Gröschel RSG Hannover 12 429
23 Siegfried Kamkötter SV Gehrden 12 373
24 Malte Vogelgesang RTC Altwarmbüchen 11 382
25 Anton Wypier RSC Wunstorf 10 321
26 Gerhard Schauler RSC Wunstorf 9 360
27 Peter Schlue Heesseler SV 8 315
28 Wolfgang Schlue Heesseler SV 8 315
29 Nils Steinbock RTC Altwarmbüchen 7 185
30 Jürgen Oberheide RTC Altwarmbüchen 6 247
31 Eberhard Cramme SV Gehrden 4 145
32 Manfred Böhmer TKH Hannover 3 121
33 Joerg Koch RV Concordia Hannover 3 115
34 Carsten Strassmann RV Concordia Hannover 3 115
35 Michael Randle RV Concordia Hannover 3 115
36 Gerd Reincke RTC Altwarmbüchen 2 77
37 Christian Hell TKH Hannover 2 75
38 Dirk von der Osten TKH Hannover 2 75
39 Paul Grande RTC Altwarmbüchen 2 28
40 Hartmut Wittrin SV Gehrden 1 45
41 Peter Schulz RSG Hannover 1 16
Mannschaftswertung Herren
Verein Aktive Kilometer
1 RSG Hannover 199 6788
2 RSC Wunstorf 159 5386
3 RSC Garbsen 78 e.V. 150 5292
4 TuS Wagenfeld 136 4975
5 RTC Altwarmbüchen 110 3943
6 RV Concoerdia Hannover 70 2326
7 TKH Hannover 49 1702
 Mannschaftswertung  Damen
Verein Aktive Kilometer
1 RSG Hannover 115 4204
2 TKH Hannover 47 1602
3 RTC Altwarmbüchen 32 1013
Aktiv – Cup
Verein Aktive Kilometer
1 RSG Hannover 16 11876
2 RSC Garbsen 78 e.V. 9 7192
3 RTC Altwarmbüchen 14 5582
4 RSC Wunstorf 7 4424
5 TKH Hannover 11 3895
6 RV Concordia Hannover 8 2326
7 SV Gehrden 4 1351
8 Heesseler SV 2 630
9 TuS Wagenfeld 6 4975

 

Zur Info:

Im Bezirk wurden 300 Wertungskarten ausgegeben.

32 Vereine bestellten eine rote Wertungskarte, davon kamen von 12 Vereinen die Wertungskarten zur Auswertung zurück.